Zum Inhalt

Über Uns

Markanter Showroom an der A7

Mit der Filiale in Norderstedt ist Hugo Pfohe bereits seit 1985 im nördlichen Einzugsgebiet von Hamburg präsent. Optimal an der Autobahn 7 und weiteren großen Ausfallstraßen gelegen, ist das Autohaus erste Adresse Kia Fahrer und solche, die es werden wollen. Markant an diesem Standort ist unser Showroom für Neuwagen mit dem auffallenden Glaskern. Mit einer großen Auswahl  an Gebrauchtfahrzeugen aller Marken ergänzen wir für Sie das Fahrzeug-Angebot in Norderstedt. 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in Norderstedt!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:00
Freitag 07:30  -  15:30

Ersatzteile und Zubehör

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:30
Freitag 07:30  -  16:30

Mit dem erst kürzlich komplett umgebauten Servicebereich hat sich der Hugo Pfohe Standort an der Niendorfer Straße verjüngt und funktional optimiert. Das bedeutet, wir können Ihnen auch in Zukunft moderne, umfangreiche Serviceleistungen rund um das Auto bieten.

Unsere Mitarbeiter sind wichtige Ansprechpartner für Sie und gleichzeitig Experten für anspruchsvolle, sich ständig verändernde Technik. Gemeinsam suchen unsere Mitarbeiter nach Lösungen und entwickeln sich durch regelmäßige Fortbildung weiter. Viele unserer Kollegen sind bereits seit ihrer Ausbildung im Unternehmen und nutzen dessen vielfältige Aufstiegschancen. So gelingt es uns, bei stetigem Wachstums dennoch ein Autohaus mit persönlichem Flair zu bleiben.

Standortleitung

Torsten Weitz

Standortleiter
(040) 528 007 - 16
t.weitz@hugopfohe.de

Markus Kruse

Betriebsleiter
(040) 528 007 - 19
m.kruse@hugopfohe.de

Peter Meier

Verkaufsleiter
(040) 528 007 - 14
p.meier@hugopfohe.de

Jens Grosse

Leiter Ersatzteile und Zubehör
(040) 528 007 - 50
j.grosse@hugopfohe.de

Verkauf

Thomas Schultz

Verkaufsberater
(040) 528 007 - 27
t.schultz@hugopfohe.de

David Berling

Junior Verkaufsberater
(040) 528 007 - 26
d.berling@hugopfohe.de

Service

Dirk Frenz

Serviceberater
(040) 528 007 - 42
d.frenz@hugopfohe.de

Christopher Thomsen

Serviceberater
(040) 528 007 - 43
c.thomsen@hugopfohe.de

Nils Roschlaub

Werkstattdisponent
(040) 528 007 - 25
n.roschlaub@hugopfohe.de

Yvonne Kählert

Werkstattdisponentin
(040) 528 007 - 52
y.kaehlert@hugopfohe.de

Ersatzteile und Zubehör

Hendrik Umlandt

Verkauf Ersatzteile und Zubehör
(040) 528 007 - 54
h.umlandt@hugopfohe.de

Information und Empfang

Diana Bernsdorf

Vertriebsassistentin
(040) 528 007 - 13
d.berndborf@hugopfohe.de

Marion Wegner

Vertriebsassistentin
(040) 528 007 - 11
m.wegner@hugopfohe.de

Robert Riecken

Vertriebsassistentin
(040) 528 007 - 20
r.riecken@hugopfohe.de

Marina Orlov

Verwaltung
(040) 528 007 - 21
m.orlov@hugopfohe.de

Nick Hallbauer

Auszubildender zum Automobilkaufmann
(040) 528 007 - 0

So finden Sie uns

Hugo Pfohe GmbH

Niendorfer Straße 147
22848 Norderstedt
Tel.: 040 / 5280070
Fax.: 040 / 52800777
E-Mail: t.weitz@hugopfohe.de